Alunos são convocados para final da Olimpíada Interna de Matemática

A fase final da Olimpíada Interna de Matemática será realizada no próximo sábado, 14 de junho, às 9 horas para os alunos do 2º ao 8º ano do Ensino Fundamental e às 10 horas para os estudantes do 1º ano.

Os participantes devem se apresentar na Sede do colégio com 15 minutos de antecedência.

Segue a lista dos convocados para a fase final:

1º ano A :

Gabriela da Silva Simões

Laura Buzzoni Vieria

Lucca Serra Bien

Pedro Rizzi Zanetti

1º ano B :

Luiza de Almeida Carvalho

Luiza Rolim Fraga Moreira

Pedro Dias Guadrini

Pedro Vieira Veiga

1º ano C:

André Seiji Kawanishi

Cinthia Helena de Faro Mello Borelli

1º ano D:

Guilerme Vellon de Sousa

PEDRO Henrique Melo Pacola

1º ano E:

Enzo Contell Pacini

Júlia dos Santos Veiga

Sophia Borgo da Costa Fonseca

2º ano A:

Ana Luiza Silva Castro

Isabella Paulis

Lency Delan Shen

Luiza Terra dos Santos

Luiza Zaccano Teixeira Mendes

2º ano B:

Gustavo Moraes Schiavoni

João Lucas Borges Ribeiro

Larissa Dias Barranqueiro

Leticia Piccoli Rodriguez

Mariana Macedo Villarnobo

2º ano C:

Ana Clara Silveira Amazonas

Eduarda Vieira Ferrreira da Silva

Felipe Suganelli Abduch

Giovana Liberato Scavone Almeida

Mariana Serra Pereira

3º ano A:

Isabella Kanno de Oliveira

Jaqueline Mendes Gomes

Julia Harue Kojima Yamakawa

Mariana Barahona Antonio

Pedro Antonio Reimão de Nicolai

3º ano B:

Eduardo Burin de Albuquerque

Enzo Antonio dos Santos Vignone

Enzo Marasca Soranz Saragiotto

Giovana Vallin de Mello

Henrique Arruda Santos Megale

3º ano C:

Bruna Mendes Abib

Maria Eduarda Teixeira Poiani

Mark Santorsola Strutsel

Vinicius Spada Meirelles

Vitor Romano Artese

4º ano A:

Eduardo Kau Sofiati

Julia Ramos Khoury

Maria Helena Siragna Bianchi

Mariana Lacerda Franco de Oliveira

Rafael Pissaia Assad

4º ano B:

Camila Felicíssimo Rodrigues

Felipe Imperatrice Ferreira

João Pedro Gardenghi Peterutto

Maria Eduarda Barras dos Santos

Vitor Jia Cheng Moy Li

 

4º ano C:

Flora Marra Nunes

João Pedro Bevilacqua Sosigan

João Pedro Lopes Santana Villas Bôas

Mateus de Souza Cierro

Raphael Pinheiro Zapparoli

5º ano A:

Alice Baldini de Souza Coelho

Chiara Moutinho Vieira

Luis Felipe Jacinto dos Santos

Maria Clara de Paula Cecchetto

Pedro Kozak de Carvalho

5º ano B:

Daniel Okudaira Carapeto

João Gabriel Nasi de Lima

Julia Cardoso Galvão

Thiago Falcão Rosi

Yasmin Kodama Koba

6º ano A:

Ana Lara Souza Feres

Camila Pellegrino El Khouri

Enzo Mansi

Luiza Riquelme de Almeida

Rafaela Monteiro Ourique

6º ano B:

Bruno Cezar Giannini de Araújo

Guilherme Rossa Genofre Vallada

Isabela de Barros Lima Ibrahim

Maria Luiza Priolli Esteves

Vitor Vanícola Redondo

7º ano A:

Luis Fernando Barbieri Tonelli

Rafael Jia Jie Moy Lee Li

7º ano B:

Alice Morelli Vituli da Silva

Felipe Potenza Fontes

Gabriella Fabricio Capuano

Gustavo Gomes Lopes

Manuel Barros Martinez

Mauricio Macedo Villarnobo

Pedro Ferro Cordeiro

Pedro Henrique Morás

8º ano A:

Gabriel Priolli Esteves

Lucas Borba Fulanetto

Luigi Winiarki Muccio

Maria Carolina Pallis da Silva

Roberta Scátola

8º ano B:

Victor Borelli Fernandes

Vinicius Rodrigues Martin

Felipe Sacon de Araújo Caramelo

Henrique Estrella Pelícia Pressutti

Lucas Felippe Schiavon Sanchez

 

Anúncios